Світ

СМИ: Россия ужесточила контроль на границе с Азербайджаном

На границе России и АзербайджанаАспекты.net. Пограничная служба ФСБ Российской Федерации выставила дополнительный блокпост на нейтральной территории российско-азербайджанской границы, сообщает вести.аз со ссылкой на граждан Азербайджана, переходивших накануне российско-азербайджанскую границу. По словам граждан, в 30 метрах от контрольно-пропускного поста (КПП) «Яраг-Казмаляр» поставили дополнительное ограждение и выставили там пограничников.

Пересекшие границу с Россией азербайджанские граждане рассказали агентству, что прождали на границе 4 часа, прежде чем смогли пересечь ее. А челноки-торговцы вообще простаивают на таможне сутками.

По данным СМИ, такая ситуация на границе наблюдается уже вторую неделю. Причину задержки российские пограничники не объясняют. Агентство отмечает, что ситуация на границе осложнилась после визита Путина в Баку. Между тем, в отделе по связям с общественностью Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Дагестан заявили, что напряженная ситуация наблюдается из-за увеличения пассажиропотока. NEWS.am