Men's & Women's

Советы косметолога: осенние маски для лица

осенние маски для лицаАспекты.net. Первый месяц осени подошел к концу, поэтому нужно всерьез задуматься о подготовке к зиме. Это касается не только одежды, сапог или других предметов гардероба. В первую очередь нужно позаботиться о коже лица, которой предстоят серьезные испытания – отсутствие фруктов, свежих овощей, меньшее количество солнечного света, мороз и холодный ветер. Именно тогда на помощь приходят маски, которые нужно начать делать уже сегодня. Рецептами поделилась ереванский косметолог Марина Овасапян.

МАСКА ИЗ ВИНОГРАДА: смешать виноградный сок и молоко примерно по 1/4 стакана. Смочить в этом составе ватные диски и наложить на лицо на 20 минут. Сверху утеплить лицо махровым полотенцем. Снимается маска сухим ватным диском, затем наносится питательный крем.

МАСКА ИЗ ТЫКВЫ:- в ней содержится много витаминов группы В, которые необходимы для красоты волос, ногтей и кожи. Для любого типа кожи маска из тыквы с медом – настоящий бальзам. Необходимо взять 3 ст.ложки мякоти вареной тыквы и 1 ч.ложку меда. Перед маской можно сделать горячий компресс для лица. Теплую массу маски наносим на 10-15 минут, смыть прохладной водой.

МАСКА ИЗ КАПУСТЫ – в свежей капусте количество витамина С постепенно снижается. Наши прабабушки знали, что в квашеной капусте витамин С наоборот накапливается. Они раскладывали на тонкую ткань небольшое количество квашеной капусты и переносили такой «компресс» на лицо. Такая маска из квашеной капусты подобна эффекту лифтинга.

Источник: NEWS.am STYLE