Men's & Women's

Советы косметолога: удаляем волоски над верхней губой

удаление волосиков над губойАспекты.net. Темные волоски над верхней губой — проблема не из легких. Ведь именно эта зона обладает повышенной чувствительностью и находится у всех на виду. NEWS.am STYLE обратилось к косметологу Мариам Саруханян, чтобы разузнать основные методы удаления волосков в домашних условиях.

«К сожалению, не каждая девушка может позволить себе удалять волоски над губой лазерным способом или при помощи фотоэпиляции в салонах красоты. Именно поэтому я всегда рассказываю своим клиентам о некоторых методах удаления волосков в домашних условиях.

Выщипывание – этот способ для тех женщин, у которых над губой слишком мало волосков. Заранее предупреждаю, что данный способ не из приятных, так как он болезненный. Для того, чтобы избежать боли или хотя бы уменьшить ее, вам следует растянуть кожу, крепко прижав ее пальцами, и только потом начать выщипывание.

Обесцвечивание – этот способ также только для тех, у кого волосков мало. Очень важно, чтобы волоски не были толстыми. В противном случае обесцвечивание вам не поможет. Проводить такую процедуру желательно несколько раз в месяц.

Восковая эпиляция – поможет вам избавиться от нежелательных волосков на длительное время. Этот способ помогает удалить волосок с корнем. Данную процедуру можно проводить не чаще 1-2 раза в месяц.

Вот три основных метода, к которым можно прибегнуть. Но к сожалению, наши женщины знакомы и с другими методами тоже, такими как бритье, удаление волосков при помощи ножниц, а также использование крема-депилятора. Однако они забывают, что это все очень плохо влияет на кожу, приводя ее к раздражению и к увеличению количества волосков».