Men's & Women's

Советы модного эксперта: тренд сезона – летний сарафан

сарафанАспекты.net. Сарафан – это очаровательная простота, абсолютная женственность и высшая степень удобства. Они не сковывают движения, в них не жарко, стирать и гладить их очень легко. В коллекциях известных дизайнеров можно увидеть модные летние сарафаны сложного покроя, которые специально предназначены для «выхода в свет» — с необычными элементами многослойности и разнообразными драпировками. Такие сарафаны обладают праздничным и элегантным видом и совсем не утяжеляют женский силуэт.

Среди популярных расцветок в сезоне весна-лето 2013 года будут фигурировать голубой, насыщенный синий, бежевый, кремовый, бирюзовый, розовый. Классические белые и черные цвета также будут популярными в этом году. Можно отдать предпочтение сарафанам с разноцветным принтом на ярком фоне – желтом, зеленом, оранжевом.

Среди узоров популярным будет «горошек», а также геометрические орнаменты, растительные мотивы и цветы. Трендом 2013 года будут джинсовые сарафаны с пятнистым рисунком и разнообразными узорами.

Самый модный сарафан – длинный, по щиколотку или в пол, облегающий, но не слишком тесный, из свободно струящейся ткани. Летние модели дизайнеры изготавливают из льна и хлопка, атласа и кружевного полотна. Для холодного времени года используются шерстяные ткани, вискоза, трикотажное полотно и джинсовая ткань. Интересные решения – заниженная или завышенная талия. Тонкий материал, шифон или шелк, даст возможность создавать актуальный в новом сезоне эффект многослойности.

Средняя длина, чуть ниже колена, столь модная сегодня, подойдет, если вам нужен сарафан делового покроя.

Бытует стереотипное представление о сарафане как об одежде для отдыха, легкомысленной и яркой или умопомрачительно сексуальной вечерней модели. Но в этом сезоне дизайнеры изрядно потрудились, предложив модницам деловые миди-сарафаны элегантного приталенного покроя, разумной длины, неброской приглушенной расцветки, в основном отрезные, с узким или широким пояском и юбкой-карандашом. Впрочем, можно увидеть в новых коллекциях юбки-тюльпан и умеренный клеш. Если вы ищете сарафан для офиса, он не должен быть слишком уж открытым. Лиф может имитировать корсаж, это модно. Но вообще-то избыток декора нежелателен.

Чтобы придать законченность своему образу к новому сарафану летом можно добавить крупные браслеты и колье, легкие шарфики из шифона и приталенные жакеты.

сарафан

сарафан

сарафан

Источник: NEWS.am STYLE