Men's & Women's

Советы модного эксперта: выбираем бюстгальтер

бюстгальтерАспекты.net. За безупречный вид женщины немалую ответственность несет бюстгальтер. Удачно подобранное белье не только умело скроет недостатки фигуры, но и станет настоящим украшением женского тела.

Во все времена представительницы прекрасной половины человечества искали разные способы прикрывать и поддерживать главный атрибут женственности – грудь. Самые древние предки бюстгальтера – тканевые повязки, которые носили египтянки. Предшественниками современного бюстгальтера были корсеты.

Все женщины цивилизованного мира считают бюстгальтер повседневным и неотъемлемым предметом своего туалета. Но как выбрать именно тот, который подойдет вам? Вот маленькие хитрости, которые обязательно помогут:

1. Примерка. В магазине вам подобрали размер, желаемый фасон и цвет. Но покупка бюстгальтера без примерки – кот в мешке. Поэтому вам дорога не на кассу, а в примерочную.

2. Надев отобранный экземпляр, не спеша прочувствуйте и рассмотрите его на теле. Первый признак, что бюстгальтер «ваш» – это идеальное удобство.

3. Опустите плечо. Если бретелька падает, то бюстгальтер наверняка вам не подходит. Спинка бюстгальтера должна располагатяся на своем месте – не низко и не слишком высоко.

4. Если вам кажется, что «вот эта косточка сжимает совсем чуть-чуть, а грудь почти и не вываливается», снимайте эту модель и просите другую.

5. Для дам с пышной грудью необходимо подбирать бюстгальтеры на косточках, с широкими лямочками, иначе они будут впиваться в плечи и приносить дискомфорт при носке. Женщинам с большим размером груди нужно быть осторожными с открытыми бюстами, чтобы «богатство» не вываливалось.

6. Бюстгальтер не должен чрезмерно сдавливать ваши формы, также грудь не должна свободно «болтаться».

7. Важно помнить, что неправильно подобранный бюстгальтер – это как минимум неудобства, но кроме того еще и угроза для здоровья женской груди.

8. Обращайте внимание не только на внешний вид модели, но и на состав материала. Искусственные ткани не всегда дают коже дышать, поэтому отдавайте предпочтение более натуральным составам.

Анжелика Манукян

Источник: NEWS.am STYLE