Men's & Women's

Советы сексопатолога: избавляемся от сексуальных комплексов

сексАспекты.net. Сексуальные комплексы возникают почти у каждого человека. Может один, а может, и несколько. Однако со всеми ними можно справиться. Как именно, расскажет сексопатолог Вардуи Алавердян.

«Обилие различной эротической продукции (фильмы, журналы, секс-игрушки) вызывают у многих женщин и мужчин неуверенность в себе как сексуальном партнере. Человек считает себя непривлекательным в интимном плане для своего партнера. Чем увереннее шагает по стране сексуальная революция, тем неувереннее становятся люди.

При обилии продукции эротического и порнографического характера, повсеместном обсуждении сексуальной жизни звезд кино и эстрады, простые люди начинают чувствовать, что не соответствуют каким-то общепринятым идеалам.

Психологи и сексологи определили множество комплексов и придумали им красивые названия вроде «комплекс Венеры», «комплекс Тристана и Изольды», «Эдипов комплекс» и другие. Одно их описание может занять несколько страниц. А разобраться в них обычному человеку еще сложнее. Самые распространенные проблемы в сексе – это нежелание заниматься им. Вообще или при определенных условиях. И эти проблемы связаны с комплексами.

Если вы не хотите заниматься сексом днем или при включенном свете, вы, вероятнее всего, сомневаетесь в своей привлекательности для партнера, переживаете из-за каких-либо недостатков своей фигуры. Такая тревога – убийца страсти. Поверьте, сексуальная привлекательность – это не обязательно идеально плоский живот и стройные ноги. Недостатки внешности и фигуры есть у всех, даже у супермоделей – благодаря современной фото- и видеотехнике о них знает уже весь мир. Если вы оказались в постели с мужчиной, значит, он хочет именно вас, и на недостатки вашей фигуры ему наплевать. Не стоит зацикливаться на пресловутых 90-60-90. Достаточно вспомнить женщин с полотен эпохи Возрождения, и вам сразу все станет ясно: общественные идеалы меняются с течением времени, и вы вовсе не обязаны им соответствовать.

Как избавиться от этого комплекса? Самый лучший вариант – использование свечей или приглушенного тусклого света. Сначала зажгите одну свечу, потом несколько. Со временем переходите на эротическое общение при свете торшера или настольной лампы. Многие мужчины утверждают, что женщина при свете огня становится необычайно привлекательной и сексуально притягательной. Возможно, секрет заключается в том, что срабатывают инстинкты первобытных людей, которые хранит наша генетическая память. Пещера, костер, женщина – все взаимосвязано в мужском сознании. Так сбросьте же свои «шкуры» и зажгите огонь и в своем доме, и в сердце вашего мужчины.

Другой комплекс из серии «Милый, у меня голова болит…».

Мужчины придумали множество анекдотов об этой головной боли, которая является причиной отказа от секса со стороны женщины. И дело вовсе не в том, что дама симулирует. Голова действительно может болеть. Это может быть проявлением усталости, реакцией на страх или стресс на работе, перепады давления или настроения, предменструальный синдром в конце концов… Но мужчина уже несколько дней сидит на голодном сексуальном пайке, и женщина, понимая, чем это может закончится, неохотно раздевается. Может ли идти речь об удовольствии для женщины? Конечно, нет.

Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно поработать над собой. Нужно научиться оставлять свои проблемы за дверью спальни, а лучше – квартиры. Можете представить, как вы сбрасываете вместе с одеждой все свои проблемы, страхи и злость. Не беспокойтесь о сломавшемся компьютере и не злитесь на начальника, забудьте обиду на соседку. Сверните все это в комок, как одежду, и выбросьте за дверь спальни.

Секс – неотъемлемая часть жизни, а не повод краснеть. Тем более краснеть перед тем, с кем вы занимаетесь сексом. Помните об этом, и гоните прочь все свои комплексы».

Источник: NEWS.am STYLE