Men's & Women's

Советы специалиста: деловой макияж

деловой макияжАспекты.net. Многие женщины делают большую ошибку, полагая, что деловой макияж — это минимальное количество косметики на лице. Такое предположение ставит в тупик женщин и девушек, которые используют большое количество косметики для исправления некоторых дефектов кожи. Деловой макияж — это своеобразная «золотая середина», где основная задача стоит в ухоженности и свежести вашего лица. И пусть порой такая постановка вопроса служит довольно непростой задачей, но, приложив некоторые усилия, добиться положительного результата все же можно.

Даже если после тяжелого дня вам не удалось хорошенько выспаться и на утро это отразилось на вашем лице, да и настроение оставляет желать лучшего, то отчаиваться все же не стоит. Как же все-таки убрать следы накопившейся усталости и вернуть свежесть кожи? Как добиться наиболее приемлемого результата и нанести правильно деловой макияж? Советами поможет визажист Алина Давтян.

«Основной упор при нанесении макияжа сделайте на подбор качественного тонального средства. Так как именно тональная основа служит базой для правильного делового макияжа и отличного настроения на целый день. Хорошо подобранное тональное средство замаскирует недостатки, а также способствует выравниванию цвета лица, уберет жирный блеск и скроет небольшие морщинки. Если перед вами стоит проблема скрыть маленькие прыщики, пигментные пятна, сосудистые звездочки и другие недостатки, то ее несложно будет решить с помощью цветных корректоров и консилеров.

Тени должны быть чуть темнее основного тона. Но, не мрачных, а светлых оттенков. Для делового макияжа универсальными цветами теней являются серые и бежево-коричневые оттенки цветов. Если вы при нанесении макияжа отдаете предпочтение жидкой подводке для глаз или контурному карандашу, то от этих средств лучше совсем отказаться. Исключением может быть легкая обводка глаз контурным карандашом под цвет теней. После обводки линии карандаша тщательным образом растушевать. Запомните, что чересчур пересыщенные косметикой глаза выглядят слишком яркими и даже чуть вульгарными для деловой женщины. Поэтому тушь на ресницы наносится в один слой. Откажитесь от туши для придания объема ресницам, а так же цветной туши. Такой макияж выглядит не совсем уместно. Используйте обычную тушь, вам нужно только подчеркнуть глаза и не более того.

Румяна, для завершения делового макияжа и придания ему законченного вида, можно использовать те, которыми пользуетесь для повседневного макияжа. Стоит учесть одну тонкость: румяна должны вписываться в основную цветовую гамму наносимого вами макияжа. И еще один нюанс — в деловом макияже румяна выполняют корректирующую роль, а не декоративную, как в обычном макияже. Они применяются лишь для легкого освежения вашего лица.

И, наконец, губная помада. Она не должна быть яркого тона, как и другие компоненты делового макияжа. Наиболее подходят матовые помады умеренных оттенков. Деловой макияж не терпит перламутровой помады ярких тонов и с блестками. Розовые перламутровые помады придадут вам вид наивной и легкомысленной женщины, но никак не деловой». NEWS.am STYLE