Men's & Women's

Советы специалиста: фотоэпиляция

фотоэпиляцияАспекты.net. Многие из нас осенью и зимой не задумываются об уходе за телом, в том числе тщательном удалении нежелательных волос, скрывая излишнюю «растительность» под толстыми колготками и брюками. А с наступлением весны и лета хочется выглядеть на все 100. Помочь избавиться от волос на ногах и других частях тела помогает эпиляция.

Тем, кто хочет забыть об удалении волос на длительный срок,NEWS.am STYLE советует прибегнуть к методу фотоэпиляции, который осуществляется при помощи высокоимпульсного света. Этот метод очень популярен, ведь он считается самым эффективным. Самое главное преимущество фотоэпиляции заключается в том, что, пройдя несколько процедур, вы сможете если не навсегда, то на долгое время забыть о нежелательных волосках. NEWS.am STYLE обратилось к косметологу Мариам Саруханян, чтобы разузнать правила фотоэпиляции.

«К фотоэпиляции нужно относиться очень серьезно. Она подходит не всем женщинам. Существуют определенные периоды, когда ее нельзя делать вообще.

1. Фотоэпиляция противопоказана людям, у которых есть сахарный диабет, раковые опухоли, а также, тем у которых есть проблемы с кожей.

2. Если вы собрались хорошенько загореть, то помните, что фотоэпиляцию нужно делать за 2 недели до принятия интенсивных солнечных ванн. После загара должно пройти еще, как минимум, 2 недели, и только потом можно делать фотоэпиляцию.

3. После фотоэпиляции нельзя долгое время проводить под солнцем, ведь это может только навредить вашей коже.

4. Помните, что после фотоэпиляции нельзя пользоваться спиртосодержащими лосьонами и даже одеколонами.

5. Если вы сделали фотоэпиляцию на лице, то косметикой можно пользоваться только на следующий день после процедуры».