Men's & Women's

Советы специалиста: густые волосы

густые волосыАспекты.net. Гладкие, ухоженные и густые волосы всегда привлекают внимание. Существует огромное многообразие способов ухода за волосамиNEWS.am STYLE обратилось к парикмахеру Диане Арутюнян с вопросом, как сделать волосы более густыми и сильными.

«Очень многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос. Наша экология находится в плохом состоянии, а это, конечно, отражается на нашем организме, в частности, на состоянии волос, кожи, ногтей и т.д. Поэтому вашим волосам требуется тщательный уход и забота. Я советую придерживаться следующих правил:

  1. Питание корням волос обеспечит их ежедневное расчесывание. Очень важно, чтобы расческа не была очень грубой. Ведь она может повредить кожу головы. Отдавайте предпочтение деревянным расческам с редкими зубцами.
  2. Не используйте очень много бальзама-ополаскивателя, ну а если без него никак, то помните, что бальзам нужно наносить только на волосы, а не на кожу головы и корень. Ведь он может смягчить корень волоса, тем самым, приводя его к выпадению.
  3. Избегайте прямого воздействия солнечных лучей. Под их воздействием волосы теряют свой блеск, становятся сухими и начинают выпадать.
  4. Не мойте голову слишком горячей водой и старайтесь, чтобы шампунь подходил вашему типу волос. Помните, что нельзя каждый раз менять шампуни. Найдите самый подходящий и используйте его как можно дольше.
  5. Не забывайте о масках. Например, можете сделать маску из репейного масла и яичного желтка. Берем 2 ст.л. репейного масла, 1 ч.л. меда, столько же коньяка и один желток. Наносим маску на 1 час дважды в неделю. Или вот еще одна маска из желтка и порошка какао. Нужен 1 желток, 1 ч.л. порошка какао и полстакана кефира. Наносим на голову и держим 40 мин. Помните, что маски всегда нужно тщательно смывать теплой водой.
  6. Не используйте много лака и мусса.
  7. Сушите волосы естественным образом, не используйте фен.
  8. Не завязывайте волосы слишком туго».