Men's & Women's

Советы специалиста: хитрости долгого маникюра

маникюрАспекты.net. Сохранить свой безупречный маникюр надолго — с этой задачей сталкивалась каждая представительница слабого пола. Мы обратилось к специалисту по маникюру Анаит Симонян с просьбой дать несколько советов нашим читательницам на эту тему:

«Я расскажу, как это сделать, поэтапно.

Шаг 1. Нанести тонким слоем прозрачное базовое покрытие. Оно не только способно защитить от вредного воздействия лака ногтевую пластину, но и позволит ему лечь ровнее и держаться дольше.

Шаг 2. После того как основа высохнет, можно наносить цветной лак. Для этого необходимо снять его излишки, обтерев кисточку о край флакона , т.к. большое количество лака обычно приводит к образованию пузырьков.

Шаг 3. Для удобства нужно мизинцем руки, которой красишь ногти, опираться на стол. Под руку можно подложить мягкую подушечку. Наносить лак необходимо тремя полосками: сперва в центре, а потом справа и слева.

Шаг 4. Покрывать ногти двумя слоями лака. Лучше начинать с мизинца и красить широкими мазками от основания до кончиков. Важно просушивать каждый слой, воспользовавшись специальным спреем.

Шаг 5. Аккуратно нанесите закрепляющий бесцветный лак. И в завершении – подержите каждую руку под феном. 2 минуты под горячим воздухом и 3 – под холодным. Так лак закрепиться надолго!».

Источник: NEWS.am STYLE