Men's & Women's

Советы специалиста: ламинирование волос в домашних условиях

ламинирование волосАспекты.net. Ламинирование волос уже не является салонным новшеством. Однако многие девушки в Армении до сих пор не представляют себе, зачем это нужно. На волосы наносится специальный состав, который возвращает им здоровье и ухоженный вид. Шевелюра становится более объемной, волосы кажутся гуще, пышнее, выглядят живо и ярко. Женщины, которые заказывали эту процедуру, утверждают, что ламинированные волосы поддаются укладке значительно лучше. Этому способствует натуральная целлюлоза, которая входит в состав всех средств для ламинирования волос.

Процедура, конечно же, хороша, но стоит довольно дорого. Как оказалось, с помощью желатина можно оздоровить свои волосы практически бесплатно. Конечно, салонная процедура даст больший эффект, ведь специальные средства возвращают здоровье даже очень поврежденным волосам. Домашняя процедура не настолько эффективна, зато она значительно дешевле. Результат и от салонной, и от домашней процедуры держится две-три недели, поэтому повторять ее следует 1-2 раза в месяц. Но как достичь желаемого эффекта? С этим вопросом NEWS.am STYLE обратилось к парикмахеру Асмик Давтян.

«После обработки желатином волосы покрываются пленкой. Благодаря ей, поверхность волоса разглаживается, появляется дополнительный объем. Кроме того, пленка защищает волосы от внешних негативных воздействий. Поэтому если вы сушите волосы феном или укладываете щипцами, ламинирование волос желатином, это то, что вам нужно. Полезных веществ в желатине немало (протеин, коллаген, пищевые волокна, аминокислоты, витамины и микроэлементы). Поэтому вещество питает волосы и помогает сохранить в них влагу.

Есть много домашних рецептов составов для ламинирования волос желатином. Приведем самый распространенный из них.

Возьмите 1 столовую ложку желатина, 3 столовых ложки горячей воды, 1-2 столовых ложки маски, которая подходит вашим волосам.

Желатин растворите в горячей воде, оставьте на 15 минут для набухания. Набухшую смесь нагрейте и хорошо размешайте на водяной бане или подогрейте в микроволновке. Тогда в вашей ламинирующей смеси не будет комочков. Добавьте примерно две столовых ложки маски для волос. Состав должен иметь консистенцию густой сметаны.

Порядок действий по ламинированию волос желатином таков:

  • Мытье головы.
  • Просушка волос с помощью полотенца, но не фена.
  • Нанесение желатиновой смеси на слегка влажные волосы.
  • Надевание полиэтиленовой шапочки на голову и укутывание волос полотенцем.
  • 40-минутное ожидание, которое можно совместить с прогреванием волос феном через полотенце.
  • Смывание маски прохладной водой.

Ламинирующий состав, описанный выше, подходит для любого типа волос. Ничто не помешает добавлять в него другие компоненты, которые благоприятно воздействуют именно на ваши волосы. Это не повредит волосам, а наоборот, усилит эффект ламинирующего состава».