Men's & Women's

Советы специалиста: правильное использование эпилятора

эпиляторАспекты.net. Гладкая кожа без нежелательных волос – один из обязательных пунктов подготовки к лету. Конечно, существует огромное количество способов избавления от лишних волос на теле, однако на этот раз NEWS.am STYLE заинтересовало одно из величайших изобретений человечества, которое дает нам возможность несколько недель даже не вспоминать о том, что у нас где-то есть лишние волоски – об эпиляторе. Есть ли особые правила, которых нужно придерживаться? С этим вопросом мы обратились к косметологу Марине Овсепян.

«Если вы в первый раз решили воспользоваться эпилятором для удаления волос, постарайтесь соблюдать следующие несложные, но весьма важные правила.

Быстро вращающийся механизм эпилятора устроен так, чтобы прочно захватывать и удалять ненужные волоски. Поэтому перед эпиляцией дождитесь, чтобы волоски, ранее удаленные и растущие заново, достигли длины нескольких миллиметров. Какова должна быть их точная длина, можно определить опытным путем во время самой процедуры – если волосок будет очень уж короткий, эпилятор его просто-напросто не захватит.

Скорость вращения механизма эпилятора можно регулировать; для тех, кто первый раз собирается его использовать, рекомендую установить минимальную скорость. Слишком большая скорость может привести к тому, что тонкие волоски не удалятся, а обломятся у основания, тогда уже на следующий день вам будет обеспечена «щетинка».

Перед удалением волосков желательно принять горячую ванну или хотя бы горячий душ (минут 15-20 будет достаточно). Для чего это делать? Поры поверхности кожи распарятся, станут шире, и процедура эпиляции пройдет гораздо легче и менее болезненно. Этот совет не касается новых разработок: самые современные модели можно использовать даже под водой! Например, отлично себя зарекомендовал производитель Braun, который в своей линейке эпиляторов выпустил модель Braun Silk-epil 7 7681 Legs, Body & Face Wet&Dry, работающий в воде».

Без сомнения, эпилятор по праву считается одним из наиболее эффективных приспособлений, предназначенных для удаления волос. Единственным его недостатком можно назвать, пожалуй, наличие болезненных ощущений. Но, оказалось, что и от них можно избавиться. Как? Об этом мы расскажем в ближайшие дни.