Men's & Women's

Советы специалиста: уход за ресницами

ресницыАспекты.net. Как известно, глаза – это зеркало души. Красота глаз зависит от их формы, цвета и, конечно же, ресниц. Именно ресницы придают взгляду выразительность и особую привлекательность. Кроме того, ресницы выполняют важную функцию защиты роговицы от пыли, мелких частиц или насекомых. Длинные густые ресницы — мечта многих девушек, но, к сожалению, не всем такой подарок достался от рождения. Советами по уходу за ресницами с NEWS.am STYLE поделилась косметолог Марина Овсепян.

«Для того чтобы предупредить чрезмерное выпадение ресниц, нужно за ними ежедневно ухаживать. Это очень просто – используйте качественную декоративную косметику, а вечером обязательно снимайте макияж. Никогда не ложитесь спать, предварительно не сняв тушь с ресниц. Для демакияжа следует использовать специальные средства для снятия косметики с глаз, они производятся с учетом специфики той области лица, на которую наносятся. Эти средства прошли контроль и безопасны для глаз. Кроме того, они мягко снимают тушь с ресниц, вы не трете ни кожу век, ни сами ресницы. Излишнее трение ресниц приводит к усилению их ломкости и выпадению.

Не лишним будет два или три раза в неделю (в идеале ежедневно) накладывать компрессы для глаз. Используем для компрессов травяные настои ромашки, шалфея, для чего ватные диски смачиваем в теплом растворе и на пятнадцать минут накладываем на закрытые глаза. Такие маски тонизируют и помогают снять усталость кожи век».