Men's & Women's

Советы специалиста: вред и польза тонального крема

вред и польза тонального кремаАспекты.net. Миф о том, что тональный крем защищает, питает кожу, и вообще это замечательная, полезная вещь, далек от правды. Любая тоналка не дает коже дышать. И это — одна из причин, по которой выбирать тональный крем нужно очень внимательно. Лечение кожи лица обойдется куда дороже, чем разница между хорошим и дешевым тональным кремом. Подробности расскажет косметолог Марина Овасапян.

«Я часто наблюдаю за тем, как девушки проверяют, подходит ли им тон тонального крема. И куда только не мажут его! И на внутреннюю часть кисти, и за ухо! Запомните, лучше всего пробовать тональный крем на лице. Или хотя бы на большом пальце, подальше от фаланги, поближе к кисти.

К мерам предосторожности при использовании тонального крема следует отнести нанесение под него слоя увлажняющего крема. Так вы обезопасите свою кожу от возможного раздражения и других неприятных последствий. Если будет возможность, берите только профессиональную косметику.

Не стоит злоупотреблять тональным кремом, не стоит принимать его за штукатурку, а собственное лицо – за стену, нуждающуюся в ремонте. Все хорошо в меру!».

Источник: NEWS.am