Men's & Women's

Советы специалиста: выбираем подходящий крем от морщин вокруг глаз

крем от морщинАспекты.net. Лучший крем от морщин вокруг глаз – это средство, содержащее активные компоненты, которые помогают защитить нежную кожу от ультрафиолетового излучения и содержат питательные, увлажняющие или тонизирующие вещества. Для разного возраста существуют свои кремы. Об этом корреспонденту NEWS.am STYLE рассказала косметолог Анаит Варданян:

«Крем против морщин вокруг глаз с пометкой «anti-age» идеально подходит женщинам после 40 лет. К этому возрасту, регенерация кожи существенно замедляется, выработка коллагена и эластина происходит медленно.

Никогда не используйте крем от морщин вокруг глаз непосредственно перед сном. Это приведет к тому, что утром ваши веки будут опухшими. Использовать крем желательно за 30 минут до сна.

Женщинам старше 45-50 лет следует выбирать крем против морщин вокруг глаз с пометкой «tretinoin». Данное вещество способствует активизации выработки коллагена и эластина. Через две недели систематического применения кожа восстанавливает упругость, даже глубокие морщины становятся менее заметными.

Cамыми эффективными считаются крема с содержанием пентапептидов и ретинола. Данные вещества помогают быстро избавиться от мелких морщин и сделать менее выраженными глубокие морщины. Например, крем от морщин Vichy способствует сокращению глубоких морщин всего за две-три недели. Использовать продукт можно женщинам, начиная с 25 лет.

Покупая крем от морщин вокруг глаз, внимательно прочитайте его состав. Используйте только средство, которое подходит для вашего возраста. Если в 25 лет требуется интенсивное увлажнение, то в 50 лет не обойтись без активного питания».