Men's & Women's

Средства для интимной гигиены: «за» и «против»

интимная гигиенаАспекты.net. Почему специалисты рекомендуют пользоваться специальными средствами для ухода за интимными зонами?

Использование средств для интимной гигиены помогает избежать многих проблем, таких как зуд, шелушения, покраснения, возникновение различных гинекологических болезней. Именно по этой причине гинекологи настоятельно рекомендуют женщинам пользоваться средствами для интимной гигиены.

Дело в том, что в женском организме кислотно-щелочной баланс половых органов играет огромную роль. При нарушении данного баланса, по тем или иным причинам, увеличивается риск развития многих гинекологических заболеваний. Одной из таких болезней является бесплодие. Причин этому диагнозу сопутствует много. Например, купание в море, купание в бассейне в хлорированной воде, стресс, прием противозачаточных препаратов и пр.

Некоторые женщины предпочитают использовать обычное мыло, но выполнить деликатную задачу оно способно редко. К сухости кожи приводит мыльная пена, изменяя естественную кислотную среду, она порой может вызвать раздражение. У средств для интимной гигиены данных изъянов нет, так как при ее производстве учитываются тонкости женской физиологии.

Также средства для гигиены интимных зон используются для усиления сексуального возбуждения, продлевая интимную связь и делая более высокой чувствительность. В случаях сухости или раздражения слизистой влагалища данная косметика может решить и эти проблемы. Помимо этого, интимная косметика используется при лечении геморроя. Она способствует заживлению трещин и сокращению венозных стенок геморроидальных узлов.

Какими бывают средства для интимной гигиены?

Большим прорывом в интимной косметологии считают антисептические интимные салфетки. Они удобны в применении, особенно в случаях, где нет возможности принимать часто душ (на даче, в поездке, на отдыхе и пр. местах). После применения данных салфеток не стоит ополаскиваться. Эти салфетки позволяют соблюдать гигиену и не сушат кожу в интимных местах.

Женщинам с чувствительной кожей прекрасно подойдут гели. Гели для интимных мест обладают восстанавливающим и противовоспалительным действием. Такая косметика, как мусс или пенка, является более воздушной и нежной, не имеет больших отличий от действия геля. Мусс, пенка и гель по сравнению с интимным мылом содержат больше увлажняющих компонентов.

По эффективности интимное мыло не уступает гелю и муссу. Во многих случаях при выборе средств для интимной гигиены именно мыло выбирают женщины. Интимное мыло имеет нейтральный рН, отлично увлажняет кожу, включает в свой состав антисептические добавки, которые способны предотвратить различные воспалительные процессы половых органов. Также есть косметическое интимное мыло, обладающее противогрибковым эффектом. Это мыло хорошо тем, что может предотвратить такую болезнь, как «молочница». NEWS.am STYLE