Світ

США ввели санкции в отношении членов мафии

Минфин СШААспекты.net. Министерство финансов США ввело экономические санкции в отношении пяти лидеров итальянской мафиозной группировки «Каморра», укоренившейся в Неаполе. Минфином США были перечислены также две компании, принадлежащие агентам лидера европейской криминальной коалиции «Братский круг». Об этом пишет информационное агентство UPI.

«Сегодняшняя акция против ключевых членов преступных организаций, которые участвуют в серьезных преступлениях по всему миру, является продолжением наших систематических усилий по выявлению и подрыву этих опасных групп и по защите финансовой системы США от их незаконной деятельности»,– сказал заместитель министра по вопросам терроризма и финансовой разведки Дэвид Коэн.

«Братский круг» является транснациональной группой, сосредоточенной в странах бывшего Советского Союза. Этими двумя перечисленными компаниями являются «Авуар 000», которая имеет юридический адрес в Самаре, Россия, и принадлежит Александру Мануйлову, а также «Гуга Арм», зарегистрированная в Карловых Варах, Чешская Республика, и принадлежащая Лазарю Шайбазяну. Мануйлов и Шайбазян были перечислены Министерством финансов США индивидуально в феврале 2012 года вместе с Владиславом Леонтьевым, описанным в качестве ключевого члена преступного синдиката. NEWS.am