Men's & Women's

Street-style в преддверии осеннего сезона.

street-styleАспекты.net. Street-style восходит своими корнями к культуре американских серфингистов и скейтбордистов западного побережья Лос-Анджелеса конца 1970 — начала 1980 годов. Внедрив в себя элементы хип-хопа и субкультуры DIY, street-style или streetwear стал одеждой молодого, независимого американца, который хотел выглядеть модно и стильно, но в то же время не тратить особые деньги на дорогую одежду, становясь жертвой моды.

Это была та одежда, которую никто не создавал, она пережила некую эволюцию, перейдя из бандитских американских кварталов и пляжей Лос-Анджелеса, на модные журналы современности. В наши дни тенденции Street-style обсуждают модные блогеры и такие журналы, как Vogue или WWD. Любителями Street-style являются звезды шоу-бизнеса, в число которых входят Рита Ора, Бейонсе, Рианна и Кара Делевинь.

Однако за эти 30-40 лет, городская мода подверглась метаморфозам, превратив молодого модника в потрепанных винтажных шортах и простой футболке с принтом в нового, стильного и даже гламурного человека, который жить не может без моды. И хотя в годы зарождения Street-style ее главной идеей была некая «бюджетная» одежда, то сегодня для того чтобы выглядеть правильно и ходить в ногу с тенденциями современного Street-style, требуется потратить немалые деньги.

Street-style сейчас разделяют на несколько разновидностей, которые привязываются к определенным городам и странам. Например, одежда молодого городского модника из пригородов Лондона сильно отличается от той одежды которую выберет Нью-Йоркский блогер из Бруклина. Также многое решает климат тех мест, в которых проживают любители street-style.

С приближением конца этого лета, с которым никто не хочет расставаться и обновлять свой гардероб осенней скучной одеждой,NEWS.am STYLE составило сеты самых классических луков истинного калифорнийского Street-style начала 70-х и 80-х годов. В такой одежде еще можно прогуляться по городу в преддверии холодной осени.

street-style сет

street-style сет

street-style

street-style

street-style