Політика

Тимошенко от имени оппозиции извинилась за нападение на «регионалов»

Юлия ТимошенкоАспекты.net. Осужденная экс-премьер Украины, лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в больнице Харькова, извинилась от имени оппозиции перед женщинами-депутатами от правящей Партии регионов, которых во вторник закидали грязью и снежными комьями у здания парламента.

Во вторник оппозиция провела под стенами парламента акцию, требуя от парламентского большинства назначить выборы мэра Киева и Киевсовета. После акции неизвестные, которые участвовали в мероприятии, напали на женщин-депутатов от Партии регионов Ирину Горину и Юлию Левочкину, а также заместителя главы администрации президента Марину Ставнийчук, закидав их снежками и комьями грязи. Горина написала заявление в милицию, по которому открыто уголовное производство по статье о хулиганстве.

«Я, как политик оппозиционного лагеря, от имени всех, кто считает себя оппозицией, хочу принести извинения Ирине Гориной, Юлии Левочкиной, Марине Ставнийчук, которым во время акции гражданского протеста нанесли травмы снежками, которые полетели из рук неизвестных людей», — цитирует Тимошенко пресс-служба «Батькивщины» в среду.

Лидер «Батькивщины» также призвала соратников «сделать все возможное» для того, чтобы найти людей, которые совершили этот неблаговидный поступок. «Мы — достойные и моральные люди.

Поэтому не только найдите виновных, но и обратитесь к людям с призывом не совершать насилие против своих оппонентов на митингах», — призвала Тимошенко. РИА Новости