Соціум

Украинкам продавали «элитную израильскую косметику» с мочой и фекалиями животных

косметикаАспекты.net. Клиентки фирмы, которая продавала в Украине элитную израильскую косметику DeSheli, мгновенно ощутили последствия ее употребления на собственной коже.

Указанного на упаковке города Хлавин, где якобы производили косметику, в природе вовсе не существует. А среди ингредиентов оказались моча и фекалии животных, говорится в сюжете «Території обману».

После использования такой косметики у женщин начинался зуд, появлялась сыпь, аллергия.

Обманутые клиентки провели собственное расследование, которое показало, что никаких разрешительных документов кампания DeSheli не имеет.

Зуд и ожоги кожи провоцировал ингредиент Fragrances, в состав которого входят 4 тысячи канцерогенных химических составляющих, среди других — моча и фекалии животных. А тяжелые токсичные консерванты нипазол и параформ провоцировали дерматиты, отеки глаз и пигментацию кожи.

Используя дешевую помаду, рискуете каждый день мазать губы свинцом. Через кожу он попадает в организм. Его избыток приводит к поражению печени, почек и нервной системы.

В базарной пудре присутствует тальк, а в нем — асбест, который способен вызывать развитие раковых опухолей.

Впрочем, если это привычный для вас базар или переход с постоянными продавцами пусть и не качественной косметики, все же даже этот источник покупки косметики безопаснее, чем интернет.

Обязательно тестируйте любую декоративную косметику, если у вас есть склонность к аллергии. Обычно все средства наносят на изгиб локтя, где кожа очень нежная. Если румяна или тональный крем не качественные, вы в течение двух часов увидите и почувствуете это.

Используйте косметические средства, в состав которых входит не более 10 компонентов. Чем меньше компонентов — тем меньше у вас может быть проблем.

Обращайте внимание на текстуру декоративных средств. Она должна быть однородной, без комков.

Имейте в виду, что косметические ингредиенты, такие как лаурил или лаурет-сульфат натрия или парабены способствуют образованию раковых клеток и нарушают работу всей эндокринной системы.

Предпочтение отдавайте средствам со сроком годности до двух лет. Больший срок — больше консервантов.

Срок годности на тюбике или баночке и на картонной упаковке должны совпадать. ТСН