Men's & Women's

Умный бюстгальтер на страже фигур женщин

бюстгальтерАспекты.net. Инженеры и дизайнеры Microsoft Research изобрели бюстгальтер с датчиками, которые отслеживают настроение владелицы и предупреждают ее о том, когда точно не стоит садиться за стол.

По мнению ученых, одна из причин переедания – стресс и нервное напряжение. Причeм подвержены обжорству на нервной почве в основном женщины. Для тех представительниц прекрасного пола, кто не может справиться с этой проблемой, инженеры сконструировали датчик с микропроцессором на питании от 3,7-вольтовой батареи, сообщает The Daily Mail. Он в состоянии обрабатывать до восьми биосигналов одновременно. Аппарат считывает частоту сердечных сокращений и дыхания, а также данные ЭКГ и определяет уровень стресса. Информация передаётся на специальное приложение для смартфонов, передает Russia Today.

Таким образом, можно точно определить изменения в организме, которые обычно сопровождают стресс и являются предпосылкой для переедания. Впрочем, у такой технологической новинки есть один существенный недостаток: датчики на бюстгальтере работают без подзарядки всего около четырёх часов.

Источник: NEWS.am