Світ

В Азербайджане арестовывают лезгин

В Азербайджане арестовывают лезгинАспекты.net. Азербайджанские власти усиливают репрессии против лезгинского населения своей страны, а также оказавшихся там граждан Российской Федерации лезгинской национальности.

Вчера были проведены массовые облавы в Огузском районе. На данный момент известно о трех задержанных, в отношении которых применялся сценарий похищения, схожий с предыдущими арестами. Среди них один гражданин РФ: Аяз Азахов.

Эти факты свидетельствуют о том, что Баку решил использовать все свои силы для подавления национальных меньшинств страны. Массовая травля людей по национальному признаку, говорит о том, что вообще ни одному лезгину не может быть гарантирована безопасность в Азербайджанской Республике.

Власти Азербайджана поставили себе задачу искоренить любую активность национальных общественных организаций, устрашить представителей этих народов и таким образом решить для себя «лезгинский вопрос».

Но тем самым азербайджанские власти ставят себя над какими-либо законами, творя самый настоящий произвол, который как воронка потянет страну на пусть самоуничтожения. Своими действиями власти Азербайджана вынуждают целые народы отвечать на них аналогичным образом.

Пресс-служба ФЛНКА сообщает, что будет размещать информацию по мере поступления новых фактов о массовых задержаниях в Азербайджане. PanARMENIAN.Net