Men's & Women's

В Харькове бойцы из Армении встретятся в восьмиугольнике с украинскими спортсменами (видео)

ХарьковАспекты.net. 18 апреля в бойцовском клубе «Оплот» прошла церемония взвешивания бойцов-участников матчевой встречи между сборной командой Армении и лучшими представителями украинского ММА. Как сообщает ИА «Оплот-инфо», все бойцы уложились в вес. Смотреть видео

На церемонии взвешивания бойцы харьковского «Оплота» и «Armfighting» из Армении впервые увидели своих соперников. Честь Украины будут отстаивать лучшие спортсмены, на счету у которых не одна победа. Боец «Оплота» Шамиль Нурмагомедов считает своего противника достойным бойцом, на вопрос- кто победит, отвечает коротко: «Ковер покажет».

Шамиль Нурмагомедов — боец СК «Оплот»:

«Я готовился, два раза в день тренировался, усердно готовился к бою».

Профессиональная федерация «Armfighting» существует уже 7 лет, это первая и единственная организация в Армении, которая занимается смешанными единоборствами. Президент федерации и главный тренер сборной Айк Гукасян уверен, его спортсмены будут бороться до победного конца.

Айк Гукасян — главный тренер сборной Армении:

«Мы сделали турнир, мы знали, кто лучший в этих весовых категориях, и планировали так, чтобы наши бойцы выступали за границей, выступали в международных турнирах. Мы приехали, чтобы выиграть, у нас бойцовский дух сейчас».

Боец из сборной Армении Ашот Шагинян со своим соперником Александром Бутенко встречался в клетке два года назад. Тогда украинец одержал победу, каким будет итог нынешнего поединка, Ашот не загадывает.

Ашот Шагинян — боец сборной Армении:

«Противник не слабый, конечно, но бой покажет, к любому обороту ситуации я готов. Остальное в бою уже будет видно».

Матчевая встреча СК «Оплот» из Харькова против сборной Армении состоится в пятницу, 19 апреля, в бойцовском клубе «Оплот». Начало в 20.00.