Соціум

В Киеве Volvo врезался в людей, стоявших у пешеходного перехода

Volvo врезался в людейАспекты.net. В Киеве на Соломенской улице в результате столкновения автомобилей ВАЗ и Volvo последний влетел в толпу людей, стоявших у пешеходного перехода в ожидании зеленого сигнала светофора, сообщает Магнолия-ТВ.

ДТП произошло на перекрестке столичных улиц Соломенской, Андрея Головко и Волгоградской, 23 октября.

Автомобиль Volvo, который ехал со стороны Протасова Яра протаранил ВАЗ, а затем вылетел на обочину и врезался в группу пешеходов, которые у перехода. По словам свидетелей, неуправляемая иномарка задела семерых и тяжело травмировала молодую пару — парня и девушку.

Обоих раненых в критическом состоянии доставили в больницу бригады скорой.

По словам очевидцев ДТП, водитель автомобиля Volvo сразу после ДТП поступил продемонстрировал инспекторам ГАИ какое-то удостоверение, после чего сел в машину и ни с кем не разговаривал до прибытия «группы поддержки». Вскоре на место аварии подъехали люди в штатском. Как предполагают очевидцы, за рулем Volvo сидел сотрудник правоохранительных органов.

По состоянию на сегодня девушка, попавшая под неуправляемую иномарку, остается в тяжелом состоянии в реанимации. У парня травмы менее серьезные. Пара собиралась вскоре пожениться.

Как сообщалось, 2 июня на Интернациональной площади в Киеве произошло ДТП с участием четырех транспортных средств — автомобилей Infiniti FX35, Toyota Corolla, Opel Zafira и автобуса МАЗ.

После столкновения Infiniti перевернулся. Пассажирка Infiniti от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Водитель и 2 пассажира этого же автомобиля, а также водитель и 6 пассажиров автобуса доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По данным СМИ, в Infiniti находились сотрудники СБУ в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-центре СБУ подтвердили, что в автомобиле Infiniti находились сотрудники спецслужбы.

Злополучный перекресток давно нуждается в секций светофора для левого поворота.