Men's & Women's

В Монако пилоты Формулы-1 проиграли другим звездам спорта в футбол

формула 1Аспекты.net. Перед Гран-при Монако команда Nazionale Piloti со счетом 2:3 проиграла Star Team MC

Накануне Гран-при Монако-2013, квалификация которого пройдет в субботу, пилоты традиционно размялись на футбольном поле. Второй год подряд спонсором матча выступила российская команда «Маруся».

Команда Nazionale Piloti, в которую обычно входят гонщики Формулы-1 и некоторые другие представители автогонок, на этот раз уступила соперникам со счетом 2:3, прервав тем самым свою беспроигрышную серию, длившуюся с ноября 2011 года.

Автором одного из забитых «пилотами» мячей стал Серхио Перес из «Макларена». Вместе с ним на поле вышли двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо (капитан) и его напарник по «Феррари» Фелипе Масса, Жюль Бьянки, Джанкарло Физикелла, Сэм Берд, Иван Капелли, Карлос Сайнс-младший и другие. В команде соперников, Star Team MC, блистал первый номер мирового теннисного рейтинга Новак Джокович, олимпийский чемпион горнолыжник Джулиано Раццоли, двукратный чемпион мира в супербайке Макс Бьяджи и другие.

Первый удар по мячу в присутствии 4000 зрителей нанесла принцесса Монако Шарлотта Казираги, племянница князя Альбера Гримальди. На трибунах присутствовали и другие члены княжеской фамилии.

Источник: СЭ