Соціум

В ожидании непогоды в Киев вновь запрещен въезд грузовиков — КГГА

движение грузовиковАспекты.net. С 18:00 пятницы, 29 марта, в Киеве запрещено движение большегрузного транспорта, сообщается на официальном портале Киевской городской государственной администрации (КГГА).

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на ближайшие дни решением Городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций запрещено движение большегрузного транспорта городом с 18 часов 29 марта. Запрет будет действовать до особого распоряжению», — говорится в сообщении.

Кроме того, городская власть обращается к водителям легкового транспорта с просьбой воздержаться от поездок на собственных автомобилях без крайней надобности.

В КГГА также напоминают, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, что в субботу, 30 марта, в украинской столице ожидается сильный мокрый снег, гололед, днем — дождь. Общее прогнозируемое количество осадков — 9-12 мм. Температура воздуха ночью ожидается на уровне 2-4 градусов мороза, днем – 2-4 градусов тепла. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с.

31 марта ночью и днем ожидается небольшой дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью ожидается на уровне 0-2, днем — 5-7 градусов тепла.

В понедельник, 1 апреля, также ожидается дождь, а температура ночью будет достигать 3-5, днем – 8-10 градусов тепла. Интерфакс-Украина