Men's & Women's

В Пирелли расстроены происходящим в гонках

ПиреллиАспекты.net. Глава автоспортивного подразделения Пирелли Пол Хембри заявил, что его компания может покинуть Формулу-1 по окончании сезона-2013, если команды и ФИА не поторопятся подписать с шинниками новый контракт. По данным Autosport, у Пирелли уже есть договорённости с Берни Экклстоуном, а вот федерация и ряд команд пока не дали добро.

«Вообще мы планировали 1 сентября уже дать командам все необходимые данные о шинах на следующий сезон. Но сейчас уже середина мая. Вы можете представить, насколько курьёзна такая ситуация. Возможно, нас здесь не будет…

Я всегда говорил, что у нас нет никакого внутреннего дедлайна, но очевидно, что уже сейчас слишком поздно. Всё становится всё серьёзнее, ведь изменения в следующем году будут значительными, а нам ещё нужно провести техническую работу. Не получится, например, просто подготовить более жёсткий компаунд для нынешних шин — изменения слишком серьёзные, так что нам нужно перепроектировать шины. Это занимает время, и чем дольше длятся переговоры, тем более невозможной они делают нашу работу. Настанет момент, когда у нас больше не будет времени на работу», — приводит слова Хембри Autosport.

Источник: МореСпорта