Соціум

В Подмосковье пресечена массовая драка националистов с мигрантами

ПодмосковьеАспекты.net. Массовая драка с применением травматического оружия и дымовых шашек произошла в России, в подмосковной Капотне. Полицейские, прибывшие на место происшествия, задержали всех участников инцидента.

По неофициальной информации, 25-30 активистов националистического движения предприняли попытку штурма общежития, где проживают работники коммунальных служб, в большинстве своем — приезжие из Средней Азии. В драке участвовали, по предварительным подсчетам, около 60 человек.

«Подошли ребята, начали спрашивать документы у таджиков, — рассказывает один из местных жителей, — Они выбежали на улицу с ножами. Стреляли из травматики».

В блоге движения «Щит Москвы» позже появилась информация о том, что штурм был проведен активистами этого движения. Как пишут активисты, при штурме пострадал один из нападавших и случайная прохожая.

Как сообщили в полиции, были задержаны и доставлены в отдел полиции 60 человек, из которых 47 — рабочие из общежития. Также в полицию поступила телефонограмма из медучреждения о том, что с места драки была госпитализирована с огнестрельными ранениями девушка 1981 года рождения.

Как отмечает Life News, пятиэтажный кирпичный дом 1958 года постройки, где раньше располагалось общежитие ОАО «Моспромстрой», жители Капотни называют «чудильник». В настоящее время здание используется как общежитие для расселения злостных неплательщиков за услуги ЖКХ по ЮВАО.

Источник: NEWS.am