Соціум

В России разбился вертолет с украинцем на борту

вертолетАспекты.net. На севере Иркутской области 6 августа разбился вертолет «Робинсон» R-44, пассажиром которого был гражданин Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Восточносибирского следственного управления на транспорте СКР.

«Около 18:00 (мск) в условиях плохой видимости вертолет врезался в сопку, в результате чего получил значительные повреждения. Пилот и пассажир, находившиеся на борту, погибли», — говорится в сообщении.

Как сообщается, опознание тел погибших уже было проведено.

«На борту находились два человека — пилот Артур Ассадулин и пассажир Василий Зазульчак, гражданин Украины. Выполнена процедура их опознания», — уточняется в сообщении.

Основной причиной аварии эксперты пока считают неблагоприятные погодные условия и ошибку пилотирования.

Вертолет направлялся из Киренска, куда доставил работника ООО «Витим-Лес», нуждавшегося в медицинской помощи, до поселка Давыдова Киренского района, где расположена производственная база предприятия.

Следователи продолжают осмотр места катастрофы. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших, которые доставлены в Киренск.

Как сообщалось ранее, 6 мая, в Иркутской области, в 7 км от населенного пункта Преображенка, разбился вертолет Ми-8 с главой МЧС и взрывчаткой на борту. ТСН, Интерфакс-Украина