Здоров’я

В Великобритании женщины после 65 лет становятся более склонными к употреблению алкоголя

алкогольАспекты.net. Каждая седьмая женщина пенсионного возраста в Соединeнном Королевстве употребляет алкоголь по меньшей мере пять раз в неделю, сообщают британские социологи. Согласно результатам исследования, с возрастом пристрастие к алкоголю у пожилых британок увеличивается. Среди возрастной группы от 25 до 44 лет только 5% женщин регулярно употребляют алкоголь, пишет газета The Daily Mail.

Медики предупреждали, что пенсионерам следует сократить количество потребляемого спиртного вдвое, так как с возрастом организму всe сложнее справляться с последствиями алкогольной интоксикации.

Данные статистики говорят о том, что ситуация с пенсионерами мужского пола обстоит еще хуже, чем с женщинами. Около 25% пожилых джентльменов старше 65 лет употребляют алкоголь по крайней мере пять раз в неделю, передает Russia Today.

Между тем, медики не перестают предупреждать о болезнях, к которым приводит чрезмерное потребление горячительных напитков. Злоупотребление алкоголем может стать причиной более 40 болезней, таких, как рак, гипертония, заболевания печени и сердца, которые, в свою очередь, приводят к инсультам и инфарктам.

Источник: NEWS.am