Політика

Виктор Янукович: реформы приблизят Украину к Европе

Виктор ЯнуковичАспекты.net. Несмотря на болезненность процесса модернизации, Украина продолжит идти по пути реформ, способствующих реализации курса страны на евроинтеграцию, заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Безусловно, реформы имеют разную скорость, они комплексные, охватывают разные направления жизни, разные сферы. Любая модернизация всегда болезненна. Но мы не сворачиваем с этого пути, три года мы уже занимаемся реформами и будем и дальше идти по этому пути», — сказал Янукович во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти во вторник в Киеве.

По словам Януковича, проведение реформ в Украине будет способствовать стратегическому курсу на европейскую интеграцию.

В свою очередь, Сума Чакрабарти отметил конструктивное сотрудничество между ЕБРР и Украиной. «Мы сотрудничаем уже более 20 лет. За это время у нас реализовано и реализуется около 200 проектов, общий объем инвестиций 4,5 миллиарда евро», — отметил президент ЕБРР, добавив, что в прошлом году общий объем инвестиций ЕБРР в Украину составил 950 миллионов евро в рамках 35 новых проектов.

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, во время встречи Виктор Янукович и Сума Чакрабарти обсудили план дальнейшего сотрудничества Украины и ЕБРР. РИА Новости