Здоров’я

Вода как средство похудения

водаАспекты.net. Хотите похудеть — пейте воду. Таковы рекомендации диетологов.

С каждым годом проблема лишнего веса всё более обостряется. Состояние нашего организма определяется совокупностью факторов, в числе которых правильный вес играет не последнюю роль.

Завышенная масса тела создает дополнительную нагрузку на сердце и опорно-двигательный аппарат. По традиции, составляя список продуктов, диетологи делят его на то, что «можно» и «нельзя». Но нельзя забывать и о том, что при недостатке в организме воды замедляется обмен веществ, что также приводит к накоплению лишних жиров. Вода может наладить обмен веществ, разрушить жировые клетки и очистить организм от шлаков.

Ежедневная норма воды для каждого индивидуальна. По мнению специалистов, она должна составлять не менее 1.5 л в течение дня. Следует помнить о том, что избыток выпитой воды также может плохо отразиться на здоровье: это может привести к повышению давления и проблемам в работе сердца.

Отрегулировать водный обмен поможет так называемая вода Сáсси. Этот напиток улучшает работу желудочно-кишечного тракта, ускоряет метаболизм. Для её приготовления потребуется (из расчёта на один день):

  • 1 ч.л. тёртого имбиря,
  • 1 огурец (очищенный и нарезанный кружочками),
  • 1 лимон (тонко нарезанный кружочками),
  • 12 свежих листиков мяты.

Смешать все ингредиенты, залить 2 л воды и оставить настаиваться на ночь в прохладном месте (можно в холодильнике). Пить желательно перед едой в течение дня.

Будьте здоровы!  epochtimes.com.ua