Men's & Women's

Японский «человек-обезьяна» побил рекорд в беге на четвереньках

Аспекты.net. Вчера японец Кеничи Ито установил рекорд по бегу на четвереньках на дистанции 100 метров. 30-летний спортсмен преодолел это расстояние на руках и ногах за 16,87 секунд. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году, он составлял 17,47 секунд и также принадлежал Кеничи.

По словам господина Ито, он потратил более десятилетия, совершенствуя свою технику бега. Он изучал видеозаписи с обезьянами и посещал зоопарк, чтобы развивать свой стиль. Даже в повседневной жизни рекордсмен старался как можно чаще передвигаться, прибегая к помощи всех четырёх конечностей.

Достижение Ито сразу же было занесено в Книгу рекордов Гиннеса, однако сам спортсмен мечтает, что когда-нибудь бег на четвереньках получит статус официального бегового вида лёгкой атлетики. Стоит также отметить, что нынешний рекорд в беге на 100 метров на ногах принадлежит ямайцу Усейну Болту и составляет 9,58 секунд. В то же время самое быстрое живое существо с четырьмя лапами на нашей планете — гепард — преодолевает это расстояние всего за 5,95 секунд.

Источник: furfur