Прогрес

Загадочый девайс Google прошёл FCC — сиквел Nexus Q?

Nexus QАспекты.net. Сегодня на сайте FCC, комиссии США по связи, было найдено загадочное устройство «H840 DEVICE» с номером модели H2G2-42, производителем которого указана компания Google. Судя по всем, корпорация попросила FCC о конфиденциальности, поэтому ни изображений, ни каких-либо других материалов о гаджете не предоставляется, но один важный момент, который указан в форме, даёт веские основания предполагать, что это именно преемник так и не выпущенного в открытую продажу медиаплеера Google Nexus Q.

Деталью, о которой идёт речь, стало упоминание о том, что устройство работает от отдельного блока питания, а не от аккумулятора. А это, в свою очередь, опровергает возможные мысли о том, что H2G2-42 — неанонсированный смартфон, планшет или любой другой мобильный девайс от Google. А единственным потребительским устройством компании, которым может оказаться упомянутый гаджет, как раз и является Nexus Q. Мысли об этом усиливает наличие Wi-Fi и USB у девайса, но отсутствие других соединений.

Напоминаем, что Google Nexus Q, представленный на конференции I/O 2012 должен был стать универсальным домашним медиа-проигрывателем, который бы связал воедино мультимедийную экосистему Android OS. Устройство действительно появилось в Google Play по цене 299 долларов, и его первая партия была раскуплена меньше, чем за сутки. Однако впоследствии производителя засыпали жалобами на проблемы с девайсом, результатом чего стало тихое исчезновение Nexus Q с Google Play осенью прошлого года и неофициальное закрытие проекта. Действительно ли Google собирается возродить проект? Не исключено, ведь Apple уже давно предлагает вполне успешную приставку Apple TV под управлением iOS, и Google в этом направлении пока серьёзно проигрывает яблочной компании. И если уж корпорация выстраивает прочную экосистему вокруг своей мобильной операционки, то просто обязана выпустить подобный девайс.

Источник: 4PDA.ru