Men's & Women's

Зарядка для лица: устраняем мимические морщины

уход за лицомАспекты.net. Самая частая жалоба, которую слышат косметологи: «У меня слишком активная мимика!». За этим следует перечисление мимических морщинок: их излюбленные места – переносица, носогубные складки и уголки глаз. На самом деле, люди с хорошо развитой мимической мускулатурой выглядят моложе своих сверстников. Только взгляните на ведущих и актеров. Конечно, над их внешностью работает целая команда профессионалов, но регулярный «фитнес лица» помогает коже выглядеть подтянутой и молодой.

Избавиться от мимических морщинок можно и дома, уделяя гимнастике по 15 минут в день. Не важно, занимаетесь ли вы аэробикой или йогой для лица, фейсформингом или фейсбилдингом – у всех этих разных направлений цель одна – устранить мимические морщинки, подтянуть кожу, освежить цвет лица, сделать овал безупречным.

Фэйс фитнес имеет приятный бонус: тренировка мышц лица делает его фотогеничным! Упражнения снимают мышечный зажим, и выражение лица становится расслабленным и приветливым.

Плюсы: Стать самому себе фитнес-тренером и массажистом в одном лице несложно. Лучше всего проводить первый сеанс под присмотром профессионала. Попросите косметолога показать основные движения и повторите их в его присутствии. Впрочем, по роликам в интернете тоже можно научиться самомассажу: но делайте его непременно, прислушиваясь к интуиции – лицо подскажет, какие упражнения самые эффективные для вас. Помните, что все движения должны быть деликатными и легкими.

Минусы: Первого результата придется ждать, самое малое, несколько месяцев. В аэробике для лица важна не столько интенсивность, сколько регулярность: пропустите «зарядку», и месяц работы пойдет насмарку.

Совет: Прежде чем начать тренировку, не забудьте тщательно очистить кожу, нанести лифтинг-средства и принять правильную позу: встаньте перед зеркалом, выпрямите спину, гордо поднимите голову.

Что касается самих упражнений, то мы представит их в ближайшем будущем. NEWS.am STYLE