Men's & Women's

Женские мысли: топ необходимых вещей, которые должны быть у нас в сумке

женская сумочкаАспекты.net. «Почему никто не догадался провести свет в женской сумке?». Смешная шутка, увы, иногда становится просто желанием, ведь в женской сумочке порой можно найти самые немыслимые вещи. Ну-ка, дорогие девушки, ответьте: что лежит у вас в сумке? Уверена, что большинство так и не вспомнит все до мелочей, поскольку зачастую мы тащим с собой все ненужное месяцами, ведь «а вдруг пригодиться». И все же есть необходимый минимум вещей, которые обязательно должны присутствовать.

Документ, удостоверяющий личность

Не обязательно таскать с собой паспорт, это может быть студенческий или читательский билет, удостоверение с работы, права и т.д. Главное чтоб с фотографией и фамилией.

Кошелек

У каждой девушки должен быть кошелек для хранения денег и банковских карточек. Обязательно с наличными, желательно с мелкими купюрами и копейками, чтобы не пришлось подавать водителю маршрутки утром 100 гривен, в то время как проезд стоит всего лишь 3.

Мобильный телефон

Ну куда без него? Думаю, комментарии излишни.

Косметика

А вот тут девушки часто перебарщивают. Призываю таскать в сумке необходимый минимум, а не весь арсенал имеющихся в наличии косметических средств.

Зеркальце

Ну куда без него? Хотя девушки иногда просто скачивают в телефон приложение-зеркало.

Прокладки и пластырь

Никогда не знаешь, когда наступит тот самый красный день календаря. Много места это не займет, зато и врасплох не застигнет. То же самое касается и пластыря – никогда не знаешь, когда натрут новые туфли или поранишь палец.

Пилочка для ногтей

Сколько раз мы попадали в неприятную ситуацию, когда ломался ноготь? Чтобы нечаянно сломавшийся ноготь не испортил вам настроение – всегда имейте при себе пилочку.

Расческа

Обязательный атрибут! Особенно если у вас длинные или непослушные волосы, и они сильно запутываются.

Салфетки

Не буду рассказывать, зачем нужны салфетки.

Записная книжка и ручка

Для записной книжки всегда можно найти место в сумочке и если понадобится срочно что-то записать – листок бумаги перед вами. В нее так же можно записать планы на день, список покупок, важные номера телефонов. Ну, на худой конец, можно просто рисовать всякие звездочки или сердечки, ожидая кого-нибудь в кафе.

Вроде, ничего не забыла. А теперь давайте дружно вытряхнем содержимое сумок и наведем желанный порядок.

Анна Аветисян

Источник: NEWS.am STYLE