Соціум

16 января в Украине пройдут сильные дожди с мокрым снегом

сильные дожди с мокрым снегомАспекты.net. 16 января с запада Европы в Украину придет активный циклон с атмосферными фронтами. Как сообщает OPogode, он обусловит осадки, усиление ветра до штормового, налипание мокрого снега и даже местами сильные дожди с мокрым снегом. Ночью осадки пройдут лишь на западе, севере и в центре, а днем они охватят практически всю территорию Украины.

Ожидается налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

Температура воздуха ночью 16 января составит около 0 +4 градусов, на севере до 1-3 мороза. А днем, после прохождения холодного фронта, в западных и северных областях столбики термометра покажут 0-5 мороза, вечером возможно снижение температуры до -7-9 градусов. На юге и востоке днем ​​16 января +1 +6 градусов.

В западных областях снег, мокрый снег, днем — с дождем. Днем ослабление осадков. Температура воздуха ночью и днем ​​от 2 тепла до 5 мороза.

На севере будет преобладать мокрый снег. Температура воздуха ночью от 2 тепла до 3 мороза, днем понижение до 5 мороза, вечером до -7-9 градусов.

В центральной части мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью и днем ​​от 2 мороза до 4 тепла.

На востоке ночью существенные осадки маловероятны, днем мокрый снег и дождь, местами возможны сильные осадки. Температура воздуха ночью от 2 тепла до 3 мороза, днем 0-5 градусов тепла.

В южной части ночью ожидается сухая погода, днем будет преобладать дождь, в Крыму и Приазовье местами сильный. Температура воздуха ночью 0 +5, днем +2 +7 градусов.

В Киеве ожидается мокрый снег. Температура воздуха ночью около нуля, днем похолодает до 1-3 градусов мороза.

Ветер в Украине ожидается северо-западный, 5-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.