Men's & Women's

3 вещи, которых пора перестать бояться

3 вещи, которых пора перестать боятьсяАспекты.net. У каждого человека есть свой потаенный страх, такой странный, что и рассказывать о нем как-то неловко. Мы составили список страхов — и предлагаем вам с ними попрощаться. Боимся мы, как правило, неизвестного или постыдного. Но ничего такого в нашем списке просто нет.

Поход к гинекологу

Чего вы боитесь когда входите в кабинет гинеколога впервые? Того, что врачом окажется мужчина? Это маловероятно, и, в конце концов, вы можете заранее это проверить — достаточно выяснить имя врача, к которому вы записаны. Если в кабинете находится посторонний, например, практикант, вы имеете полное право попросить его уйти. Максимум, чем он может вас напугать, — пошутить, уходя. К этому надо быть готовой: юмор у медиков специфический. И не только у наших, а даже у французских. Чтобы убедиться в этом, отправляйтесь туда, заодно и достопримечательности посмотрите.

Гинекологи задают вопросы, которые не каждый день услышишь. Живете ли вы половой жизнью, были ли у вас аборты, болели ли вы венерическими заболеваниями. Не удивляйтесь: врач собирает информацию, а не обвиняет, и скрывать точно ничего не стоит. Представьте себя на месте врача: к вам приходит множество людей с интимными вопросами и проблемами, иногда смешными и нелепыми, многие нервничают и стесняются. Гинекологов грех бояться — у них работа тяжелая.

Отказываться от вечеринок

Вы боитесь пропустить что-то незабываемое, классное, то, о чем будут говорить, — и одновременно опасаетесь, что в следующий раз вас просто не позовут. К тому же немного стыдно прослыть занудой… В результате вы заваливаете важные контрольные, пропускаете уроки танцев и проводите время в компании выскочек. Примите решение: в наступившем году вы будете отправляться туда, куда вам действительно хочется. Если вы делаете светскую карьеру, то, пожалуй, не всегда задаете себе вопрос, хотите ли вы куда-то идти, — вы просто посещаете все возможные вечеринки. Если вы только что переехали или перевелись в другую школу, не волнуйтесь, что вас сочтут занудой: пройдет какое-то время, и окружающим представится возможность вас узнать.

Не флиртовать с теми, кто вам не нравится

Что пугает? То, что на вас поставят клеймо недотроги в самом худшем смысле этого слова. Риск прослыть стервой иногда загоняет в глупую рамку – и приходится быть приветливой с парнями, которые проявляют к вам интерес. На самом деле нужно вкладывать душу в то, что важно для вас.

Источник: FederalPost