Прогрес

3D-принтер превратили в автоматическую татуировочную машину (видео)

3D-принтер превратили в автоматическую татуировочную машинуПарижская дизайнерская студия Appropriate Audiences решила изменить один из 3D-принтеров и сделать из него автоматическую систему для татуировок, сообщает hi-news.

Новый принтер получил название Tatoué и теперь способен создавать невероятные рисунки на человеческой коже со скоростью до 150 проколов в секунду.

3D PRINTER X TATTOO MACHINE / EP 07 from appropriate audiences on Vimeo.

Как уточняет источник, французские «хакеры» заменили печатную головку 3D-принтера иглой для подачи чернил, а также добавили специальный сенсор, который сканирует поверхность кожи.

«Перед нами может открыться широкий спектр сфер применения, начиная от медицины и заканчивая модой. Однако наш подход предлагает совершенно иной вариант использования подобных машин — нанесение татуировок на любую часть человеческого тела. И в настоящий момент мы стараемся активно развить этот вариант», — рассказывают разработчики.

Группа, создавшая автоматический татуировочный аппарат, в настоящий момент приступила к полноценной разработке данной системы, чтобы сделать ее коммерчески доступной.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net