Здоров’я

42-летний житель Уэльса страдает от редкой аллергии на электричество

42-летний житель Уэльса страдает от редкой аллергии на электричество42-летний Питер Ллойд страдает от редкой формы аллергии на электричество, называемой электромагнитной гиперчувствительностью, сообщает «Mirror».

Мужчина не пользуется никакими электрическими приборами, включая телевизор, компьютер и мобильный телефон. Он также не пользуется электричеством для обогрева или освещения дома и моется водой, нагретой на газовой плите. Кроме того, Питер практически не выходит на улицу, поскольку есть большой риск попасть под воздействие сигнала wifi. Все его гости оставляют телефоны и часы снаружи, прежде зайти к нему домой.

Чтобы убить свободное время, Питер читает. Когда темнеет, он читает при свете органической свечи. В среднем он одолевает 100 книг в год.

Как пишет издание, хозяйка квартиры, которую снимает Ллойд, угрожает ему выселением, поскольку она недовольна тем, что Питер не отапливает помещение.

Сама жертва аллергии на электричество ведет кампанию за право перебраться в какой-нибудь деревянный дом подальше от современной цивилизации. Сейчас мужчина проживает в столице Уэльса городе Кардиффе, где электрические приборы встречаются на каждом шагу. Местные власти думают предложить Питеру койку в госпитале. Эта перспектива его ужасает, потому что он боится аллергических приступов под воздействием медицинского оборудования, которое работает на электричестве.

До того, как болезнь прогрессировала, Питер работал личным тренером по фитнесу.

Кстати, свой диагноз мужчина поставил себе сам, когда прочитал в журналах «New Scientist» и «Scientific American» ряд статей об электромагнитной гиперчувствительности.

Источник: Газета.Ru

Аспекты.net