Здоров’я

5 советов для защиты кожи зимой

КожаЗимой кожа сталкивается с рядом проблем, ее болезни обостряются. Как избежать зимнего обострения, рассказал журналистам дерматолог Ованнес Ованнисян.

1. Этот совет кажется примитивным, и все же его постоянно следует повторять: в холодную погоду надо одеваться потеплее, и не забывать о перчатках. Специалист советует при выборе перчаток обращать внимание не столько на красоту, сколько на удобство и теплоту. Обострение кожных болезней обычно начинается именно с рук, поскольку зимой они подвергаются множеству вредных воздействий.

2. Для рук можно использовать контрастные ванночки: они закаляют кожу рук и она не подвергается стрессу при смене температурных условий.

3. Существуют препараты, которые улучшают микроциркуляцию и могут предотвратить образование ряда кожных проблем. Однако лекарства должны назначаться врачами.

4. Когда Вы входите с холода в теплую комнату, не следует сразу подходить к обогревателю – это может спровоцировать серьезные сосудистые проблемы. Подождите, пока организм привыкнет к новой температуре.

5. Не существует мазей, защищающих кожу от холода, однако увлажняющие кремы зимой очень полезны как для защиты от холода, так и для предотвращения обострений кожных болезней.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net