Men's & Women's

8 способов сохранить грудь молодой

8 способов сохранить грудь молодойАспекты.net. Исследователи из медицинского колледжа Лос-Анджелеса обнаружили, что женская грудь стареет быстрее остальных частей тела – 2 года считать за 3. Перед тем, как сходить к пластическому хирургу, познакомьтесь с натуральными способами, которые предоставляет Fox News для того, чтобы помочь женщинам сохранить грудь молодой и здоровой.

• Солнцезащитный крем. Большинство купальников и летних топов имеют глубокий вырез, что делает грудь мишенью для сильных солнечных лучей. Очень часто женщины путают солнцезащитный крем с увлажняющим кремом для тела, которым они пользуются во время своего утреннего туалета. Некоторые компании производят натуральные кремы специально для декольте, но можно также применять обычный солнцезащитный крем широкого спектра. Посетите сайт Environmental Working Group’s website, где сможете выбрать натуральные, нетоксичные продукты, так, как химикаты также могут способствовать старению кожи.

• Органическое кокосовое масло. Вашей груди нужна влага, чтобы противостоять растяжкам в течение всей жизни. Во время беременности, поправляетесь вы или худеете, и в дни менструаций необходимо ухаживать за кожей на груди. Натуральное, органическое кокосовое масло – отличный выбор, и не содержит токсины.

• Поддержка. Отчеты показывают, что примерно 80 процентов женщин носят неправильный размер бюстгальтера. Это может вызвать боли в спине, свисание грудей и неправильную осанку, ускоряя процесс старения. Хотя ежемесячные колебания неизбежны, постарайтесь правильно подобрать размер бюстгальтера, чтобы избежать неправильной поддержки груди и преждевременного старения.

• Проводите самостоятельные осмотры и самоэкзамены. Вы, как никто другой, знаете свою грудь, и если будете осматривать ее регулярно, то сможете выявить аномалии вовремя и улучшить результаты. Каждый месяц после менструации, планируйте ежемесячный самоэкзамен: обратите внимание на изменения в размерах, изменения, которые вы чувствуете на ощупь, цвет или есть ли сыпь, свисание, ямочки или вздутия.

• Делайте зарядку. Укрепление грудных мышц – эффективный способ приподнять груди естественным путем. Грудь сидит непосредственно на этих мышцах, и если мышцы свисают, то грудь тоже будет свисать, и – наоборот.

• Осанка. Неправильная осанка может стать причиной свисания и спадания, а если сидеть в правильной позе, грудь даже может выглядеть больше (и без всякой операции!)

• Питание. Правильное питание – это основной фактор, предотвращающий старение и болезни, то есть — все, что связано со здоровьем и качеством жизни. То же самое относится и к груди. Недостаток витаминов и минералов в еде может привести к преждевременному старению. Например, витамины A и C, питают кожу и стимулируют производство коллагена, а избыток сахара может привести к морщинам.

• Не злоупотребляйте алкоголем. Умеренное потребление алкоголя – это неплохо, но чрезмерное употребление алкоголя — даже вина — может вызвать увеличение уровня эстрогена. Эстроген способствует увеличению вероятности рака молочной железы, особенно у лиц с высоким риском. Исходя из соображений собственного здоровья, не превышайте допущенную норму алкоголя. Старение неизбежно, но заботливый уход и здоровый образ жизни могут повернуть время вспять на несколько лет и сохранить ваше здоровье на протяжении всей вашей жизни.

Источник: NEWS.am