Men's & Women's

9 интересных фактов о сперматозоидах

9 интересных фактов о сперматозоидах1. Быстрый и яростный – с самого начала

Первый момент эякуляции содержит самую высокую концентрацию спермы.

2. Живут дольше, чем Вы представляете

Сперма, как правило, остается в организме женщины в течение 48 часов после секса, однако, «она может оставаться там вплоть до недели», в зависимости от того, насколько «дружелюбна» цервикальная слизь женщины. Интересно, что цервикальная слизь защищает сперму и помогает ей дольше оставаться в организме до наступления овуляции, когда женщина наиболее «плодородна», передает FoxNews.

3. Количество половых актов и частота мастурбации не влияет на количество сперматозоидов

Правда, при частом сексе может наблюдаться снижение объема спермы, но если мужчина здоров, то значительного снижения количества сперматозоидов, готовых к оплодотворению, не наблюдается.

4. Температура воздуха может привести к изменению количества сперматозоидов

Количество сперматозоидов может варьироваться в зависимости от сезона. Самая низкая плотность спермы обычно наблюдается в летние месяцы, а самая высокая плотность – зимой. Кроме того, количество сперматозоидов может измениться в результате тепла, исходящего от ноутбука (который расположен на коленях) или под воздействием теплого душа. При этом, изменения, вызванные повышенной температурой, могут сохраняться в течение нескольких месяцев. Так что мужчинам, которые хотят завести детей, не рекомендуется принимать горячий душ.

5. Ананас не делает ее вкуснее

К сожалению, пока еще не было проведено исследование, которое бы доказало идею о том, что в зависимости от пищи меняется вкус спермы. Хотя было доказано, что она содержит определенное количество фруктозы (естественного сахара), что придает ей сладковатый вкус. А относительно ананаса – думаем, это скорее анекдот. Хотя, если некоторые уверены в обратном, никто не может запретить съесть ананас перед половым актом для большего наслаждения партнера. Вреда уж точно не будет.

6. «Мужские» и «женские» и спермы производятся в равном количестве

Сперматозоиды с X и Y хромосомами вырабатываются в равном количестве. Существует мнение, что один из этих видов более устойчив и быстрее передвигается, но это всего лишь миф.

7. Аллергия на сперматозоид считается редким явлениям

Многие уверены, что сперма вызывает воспаления и покраснения кожи у женщин, но эксперты убеждают, что очень редко можно встретить такую женщину, у которой на самом деле есть аллергия на сперму.

8. Сперматозоиды, до семяизвержения, проходят долгий путь

Сперматозоиды, готовые к эякуляции, до этого «проходят» путь длительностью в 2.5 месяца. Они изначально формируются в яичках, затем перемещаются до придатка. Уже тогда полностью сформированная сперма проходит через семявыносящие протоки и при помощи семенных пузырьков смешивается с жидкой средой, образуя семенную жидкость. Наконец, немного жидкости перед эякуляцией добавляет простата.

9. Общее состояние здоровья может повлиять на сперматозоиды

Сперматозоиды в основном «имеют блистательное здоровье» у мужчин в возрасте до 40 лет. В том случае, конечно, когда мужчина не курит, его рацион не содержит жиры и экологические токсины.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net