Світ

Али Лариджани: Правительства стран Запада намеренно затягивают выработку окончательного ядерного соглашения

Али ЛариджаниПравительства стран Запада намеренно затягивают с принятием решения по выработке окончательного ядерного соглашения с Ираном. Как передает Iran.ru, об этом заявил спикер парламента ИРИ Али Лариджани на встрече со своим ливанским коллегой Набихом Берри в Бейруте.

Согласно сообщению, в ходе двусторонней встречи в ливанской столице, Лариджани также отметил успехи кампании против группировки «Исламское государство», подчеркивая, что они стали возможными благодаря тому, что сирийская армия одержала ряд побед внутри страны и иракская армия, при этом, препятствовала тому, чтобы террористы ИГ беспрепятственно продвигались по территории Ирака.

Набих Берри в свою очередь подчеркнул, что в текущих обстоятельствах большинство стран изменило свое отношение к кризису в Сирии и выразило согласие с тем, что дипломатический диалог – единственный способ разрешения данной проблемы. Вместе с тем он отметил, что Ливан так же, как и Иран видит возможность решения сирийского кризиса только посредством применения политического диалога.

Спикер парламента Исламской республики Иран и спикер ливанского парламента в ходе двухсторонней встречи также обсудили последние достижения в Ираке, и, кроме того, коснулись проблем, представляющих взаимный интерес для двух стран.

Источник: Panorama

Аспекты.net