Соціум

Американец собрал почти восемь тысяч долларов на картофельный салат

Американец собрал почти восемь тысяч долларов на картофельный салатПользователю сайта для привлечения средств Kickstarter Зак Брауну удалось собрать более семи тысяч добровольных пожертвований на приготовление картофельного салата. Изначально американец размещал на портале свой шуточный проект в надежде собрать всего лишь десять долларов.

Свой «стартап» Браун разместил на сайте Kickstarter 3 июля. Требуемую на осуществление затеи скромную сумму и фотографию картофельного салата он снабдил подробностями будущего проекта: «Вообще-то я просто собираюсь делать картофельный салат. Пока еще не решил, какой именно», – написал мужчина. В графе, характеризующей возможные инвестиционные риски, американец отметил: «Салат может получиться не очень хорошо, я его делаю впервые», сообщает Лента.Ру.

Неожиданно проект салата стал пользоваться популярностью у посетителей портала. На момент написания новости Брауну пожертвовали 7845 долларов, сумма продолжает расти.

Интернет-пользователям понравилась необычная для Kickstarter инициатива, они перепостили проект в Facebook свыше 60 тысяч раз. На странице «картофельного стартапа» развернулись дискуссии. Пользователи спорили о том, на какие цели лучше потратить излишек денежных средств, а также выражали одобрение неординарного начинания.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net