Прогрес

Американцы разработали «умные» очки Google Glass для военных

очкиАмериканская компания создала аналог Google Glass специально для военных целей. Одним из преимуществ, которые дают своему владельцу «умные» очки, оснащенные миниатюрной камерой, дисплеем и выходом в интернет. Это означает, что человек в таких очках может мгновенно вывести на дисплей карту окружающей местности или информацию о расположенных поблизости магазинах и ресторанах, пишет CyberSecurity.

Базирующаяся в Сан-Франциско компания Osterhout Design Group сообщила, что разработала умные очки, которые могут использоваться для получения информации, необходимой в оперативных условиях военнослужащим и сотрудникам сил безопасности.

С помощью сервера очки Х6 выводят на дисплей трехмерные карты и изображения расположенных вокруг объектов. Их также можно оснастить программным обеспечением, которое сопоставляет лица людей с биометрической базой, предоставляя владельцу данные о человеке, на которого он в данный момент смотрит.

Очки Х6, размером лишь незначительно превосходящие обычные солнцезащитные очки, сейчас проходят тестирование в Министерстве обороны США.

Источник: ZN.ua