Прогрес

Android все-таки обогнал iOS по объемам мобильного трафика

Android все-таки обогнал iOS по объемам мобильного трафикаКак и ожидалось, в июле аппараты на операционной системе Android смогли превзойти iOS-смартфоны и планшеты по объему мобильного трафика. Правда, превосходство оказалось совсем небольшим. Новый отчет NetApplications показывает разницу менее чем в 0,5%. В исследовании принимали участие как смартфоны, так и планшеты.

За прошлый месяц объемы мобильного трафика Android-аппаратов поднялись почти на 1%, с 43,75% до 44,62%. Что касается разработок компании из Купертино, произошло падение с 45,61% до 44,19%. Таким образом, Android оказался в лидерах в прошлом месяце.

Подобная тенденция наблюдается уже далеко не первый месяц. Вполне логичное развитие событий, если учесть, что сегодня количество устройств с Android на борту в несколько раз превосходит показатель iOS-гаджетов.

Однако следует помнить, что уже в ближайшее время ситуация может вновь измениться, когда в сентябре будет анонсирован iPhone 6. Учитывая те характеристики новинки, что мы видели до сих пор, вполне вероятно, что она найдет немало поклонников.

Источник: CHЁZA

Аспекты.net