Прогрес

Антигравитационный двигатель будет готов к 2016 году

Антигравитационный двигатель будет готов к 2016 годуНа сайте по народному сбору средств IndieGoGo замечена кампания по разработке… антигравитационного двигателя. Проект Gravlet принадлежит авторству британского инженера болгарского происхождения Павла Тащева. На создание революционной технологии он просит $788 000, но пока что в его копилке меньше $100 (на момент написания новости). Правда, и появился он на сайте сравнительно недавно.

Применять двигатель Gravlet Павел собирается, прежде всего, в транспорте, так как он более экологичный. Несмотря на то, что идея проекта кажется фантастической, автор считает ее вполне реализуемой и даже дает научное объяснение тому, как собирается это делать — с формулами и упоминанием Теоремы Максвелла. Вкратце это описано как «Двигатель, oоснованный на антигравитационной технологии, использующий электроэнергию, чтобы поляризовать окружающий вакуум и создавать гравитационные волны, которые и будут его движущей силой».

В проекте упоминается целая команда физиков и инженеров, которые занимаются теоретическими и экспериментальными вопросами гравитации. При удачном финансировании, готовые «Гравлеты» планируется получить уже в начале 2016 года.

Источник: CHЁZA

Аспекты.net