Соціум

Армянская диаспора всячески поддерживает украинцев (видео)

SAU2014 год для нашей страны выдался нелегким. Впрочем, несмотря ни на что Союз армян Украины делал все возможное, чтобы поддержать наш народ. Ведь сегодня важнейшая задача — сохранить Украину, вернуть мир и стабильность. Об этом сообщает Телеканал новостей «24».

2014 год был очень сложный год для нашей страны, для украинцев, поэтому я могу сказать, что мы сделали все что смогли, для того, чтобы поддержать Украину, украинский народ. Если перечислять, то нужно перечислить все, что делал украинский народ — гуманитарная помощь, поддержка населения. Всевозможная помощь, начиная от социальной, медицинской. Мы помогали деткам, также как в прошлом году. Мы очень много деток вылечили, — отметил Вилен Шатворян, глава Союза армян Украины.

Смотрите видео Телеканала новостей «24».

Как уже сообщалось, армяне занимают заметное место в истории Украины. Армянская диаспора Украины одна из самых крупных и организованных.

В течение своего многовекового пребывания на украинских землях, армяне оставили существенное материальное и духовное наследие.

Армянская диаспора интегрировалась в украинское общество, вместе с тем, сохранила свои культурные, национальные и религиозные особенности. Ныне в Украине проживает многотысячная армянская диаспора, национальные общины действуют во многих городах страны, работают общественно-культурные организации. Армяне строят церкви, школы, развивают национальную культуру.

Напомним также, что Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.