Світ

Австралийский корабль попробует отыскать «черные ящики» исчезнувшего Boeing

поискиАспекты.net. У берегов Австралии продолжились поиски обломков авиалайнера Boein-777-200, который вместе в 227 пассажирами 12 членами экипажа исчез в ночь на 8 марта. Площадь района поисков, расположенного в 1850 километрах от западного побережья континента, в настоящий момент составляет 319 тысяч квадратных километров.

Корабль ВМC Австралии Ocean Shield начал поиски черных ящиков малазийского Boeing. На его борту установлены специальные эхолокационные модули, а также американский беспилотный подводный аппарат US Navys Towed Pinger Locator, сообщает Associated Press. Бортовые самописцы должны предоставить необходимую информацию о том, что случилось на борту авиалайнера.

В поисках самописцев, которые могли бы пролить свет на судьбу пропавшего авиалайнера, беспилотник будет обследовать водное пространство в том месте, где накануне китайский самолет Ил-76 обнаружил три разноцветных предмета, похожих на обломки самолета.

Премьер-министр Австралии Тони Эббот отметил, что задействованным в поисковой операции службам не удалось извлечь эти объекты. Информация об обнаружении сотни возможных обломков недалеко от зоны поиска поступала также от властей Таиланда.

Источник: NEWS.am